Телефон отделения: +7 (812) 778-51-06
Кадетские классы «Спасатель МЧС» ГБОУ № 364
Мероприятия
2 декабря 2021 г. 15:53
Фрунзенский район

Учащиеся школы №364 с кадетскими классами МЧС не только изучают пожарное дело , правила пожаробезопасного поведения, но и участвуют в различных районных и городских конкурсах и соревнованиях.

2 сентября и 4 октября кадеты 9 класса совместно с сотрудниками Отдела надзорной и профилактической работы Фрунзенского района управления по Фрунзенскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу и ВДПО Фрунзенского района проводили профилактические рейды по парку Пожарных, в ходе которых не только проверяли знания в области пожарной безопасности, но и раздавали листовки, а так же напоминали жителям телефоны экстренных служб.

Команды школы принимали участие в районных соревнованиях «Школа безопасности», в ходе которых кадеты принимали участие в комплексной эстафете с единым временным показателем: теоретическая часть (этап «ПДД» и «ГОиЧС») и практическая часть (этап «Пожарный рукав», этап «БОП+пожарный узел», этап «Первая медицинская помощь» и этап «Туризм»).

9 декабря пройдут городские соревнования по пожарно-спасательному спорту в манеже на Фучика 10, команда школы активно тренируется, для того, чтобы достойно принять участие в этих соревнованиях.

Традиционно в школе проходят соревнования «Зарничка» для учащихся 6-ых классов, тех, кто на следующий год планирует стать кадетами. Соревнования включают в себя следующие этапы: боевое развертывание рукавов, одевание БОП, вопросы по истории пожарной охраны и вязка пожарных узлов, не исключением стал и этот учебный год, по итогам соревнований победил 6б класс.